Гипсокартон Кнауф.
Гипсокартон Кнауф — экологически чистый строительно-отделочный материал, применяемый для устройства ненесущих межкомнатных перегородок, облицовки стен, подвесных потолков, огнезащитных покрытий конструкций, а также для изготовления декоративных и звукопоглощающих изделий. Применение гипсокартонных листов в процессе строительно-отделочных работ позволяет наравне с пазогребневыми плитами исключить неудобные «мокрые» процессы, что значительно повышает производительность труда и снижает себестоимость конструкции.
Гипсокартонные листы выпускаются со следующими видами продольных кромок.
УК — утоненная кромка.
ПЛУК — полукруглая утоненная кромка.
ПК — прямая кромка.
Влагостойкий гипсокартон Кнауф — экологически чистый строительно-отделочный материал для применения в помещениях с повышенной влажностью. Используется для устройства ненесущих легких межкомнатных перегородок, облицовки стен, подвесных потолков, огнезащитных покрытий конструкций, а также для изготовления декоративных и звукопоглощающих изделий. Влагостойкий гипсокартон (ГКЛВ) обладает пониженным влагопоглощением благодаря использованию специального картона и гидрофобных добавок. Применение влагостойких гипсокартонных листов в процессе строительно-отделочных работ позволяет наравне с гидрофобизированными пазогребневыми плитами исключить неудобные «мокрые» процессы, что значительно повышает производительность труда и снижает себестоимость конструкции.
Влагостойкие гипсокартонные листы выпускаются со следующими видами продольных кромок.
УК — утоненная кромка.
ПЛУК — полукруглая утоненная кромка.
ПК — прямая кромка.
Длина, мм — 2500, 3000 (заказ от 2400 до 3300.
Гипсокартон огнестойкий (ГКЛО) Кнауф — экологически чистый строительно-отделочный материал, применяемый для устройства ненесущих межкомнатных перегородок, облицовки стен, подвесных потолков, огнезащитных покрытий конструкций, изготовления декоративных и звукопоглощающих изделий в помещениях с повышенными требованиями пожарной безопасности. Огнестойкость ГКЛО обеспечивается специальными добавками. Применение гипсокартонных листов в процессе строительно-отделочных работ позволяет наравне с пазогребневыми плитами исключить неудобные «мокрые» процессы, что позволяет повысить производительность труда и снизить себестоимость строительства.
Листы огнестойкого гипсокартона выпускаются со следующими видами продольных кромок.
УК — утоненная кромка.
ПЛУК — полукруглая утоненная кромка.
ПК — прямая кромка.